Куда сдать катализатор

50248

Этим вопросом задается каждый автомобилист. Вышедшая из строя деталь не подлежит ремонту, соответственно ее нужно менять на новую или искать альтернативные варианты, такие как пламегаситель, «обманка» и т.п. Цены на новые запчасти могут измеряться десятками, а то и сотнями тысяч рублей. Смягчить эту проблему поможет продажа старого катализатора, тем самым это позволит сэкономить на покупке нового устройства.

 

В нашей стране существует множество организаций по переработке и утилизации отработанных деталей, поэтому сдать катализатор не составит большого труда. А вот дорого сдать катализатор с максимальной выгодой можно в компании Sdaykat. Наш профиль — прием, выкуп, скупка бу катализаторов для последующей переработки и утилизации. Нашим оптовым партнерам мы предлагаем максимально приятные условия долгосрочного сотрудничества.

 

 

 

Зачем принимают катализаторы

 

Внутри металлического корпуса каждой детали, находится пористая структура, изготовленная из металла или керамики. На стенках имеется слой напыления, состоящий из драгоценных металлов, таких как платина, палладий и родий, с их помощью в выхлопных газах происходит преобразование вредных веществ в нейтральные. Драгоценные металлы при правильной переработке можно извлечь. Их количество настолько мало, что целесообразно это делать в промышленном масштабе.

 

 Куда сдать катализатор

 

Почему нужно сдать катализатор

 

Со временем все расходные запчасти автомобиля приходят в негодность. Когда срок службы катализатора заканчивается, его обязательно надо сдать в переработку. За весь срок эксплуатации внутри катализатора накапливается множество токсичных отходов. Если отправить катализатор на свалку, это может пагубно отразиться на окружающей среде. В среднем катализаторы имеют служат около 150 тысяч километров пробега, но на практике выход из строя происходит намного быстрее. На это могут повлиять различные причины, попадание технических жидкостей в двигатель, деформация от удара, резкие температурные перепады. Керамические устройства более подвержены деформации и имеют свойство разрушаться, это может стать серьезной причиной для поломки авто, т.к. в камеру сгорания может попасть керамическая крошка, которая может привести к выходу из строя поршневой группы.

Если у автомобиля снизилась мощность двигателя, увеличилось количество выхлопов, вырос расход топлива, то причиной этому может стать неисправный катализатор. Эксплуатировать автомобиль с неисправным катализатором небезопасно, это может привести к выходу из строя двигателя. Чтобы предотвратить дорогостоящий ремонт, рекомендуется вовремя менять катализатор на новый, а отработанную деталь сдавать на переработку. Компания https://sdaykat.ru/ осуществляет переработку и утилизацию катализаторов с помощью профессионального оборудования, без вреда для окружающей среды, и предлагает выгодные цены на покупку отработанных катализаторов. В особенности, потенциально высокой стоимостью обладают редкие, содержащие платину, детали.

 

 Куда сдать катализатор

 

Как заработать на сдаче катализаторов

 

Перед сдачей катализатора необходимо сделать мониторинг рынка, чтобы сравнить предложения в разных компаниях. Компания https://sdaykat.ru/ скупает керамические и металлические катализаторы, а также сажевые фильтры по максимально возможной стоимости. При оценке учитывается не только количество драгоценных металлов, но и объем сдаваемой партии, страна производитель и технические характеристики автомобиля. Анализ количества драгоценных металлов осуществляется на профессиональном оборудовании в присутствии клиента. Выплата производится в день обращения.

 

Чтобы увеличить стоимость сдаваемых материалов, рекомендуется выполнить предварительную рассортировку по типу материала, произвести очистку от различных загрязнений и технических жидкостей.

 

Не пытайтесь самостоятельно извлекать содержимое из корпуса, это может привести к потере дорогостоящих металлов и снижению стоимости катализатора!

 

 

Мы компания Sdaykat, наш профиль скупка катализаторов бу дорого. Прием катализаторов осуществляется несколькими способами:

 

1. Оставьте заявку на сайте (нажмите желтую кнопку «продать катализатор» в самом начале данной страницы и укажите свой номер телефона, система автоматически подберет вам специалиста, также вы можете указать марку вашего автомобиля при оставление заявки)

2. Напишите в наш чат на сайте. Наши менеджеры отвечают быстро и понятно. Изложите вашу ситуацию и мы подберем для вас самый выгодный вариант сдачи катализатора. Если вы пишите в чат в нерабочее время, то укажите свой номер телефона, имя и цель заявки, например, « сдать катализатор от Киа », или «сдать катализатор цена за кг, марка и модель вашего авто» или «катализатор киа сдать». Если вы готовы сдавать каталитическое сырье в больших объемах на постоянной или периодической основе, то укажите это в вашем сообщение или перейдите на нашу страницу для оптовиков 

3. Позвоните на наш бесплатный номер 8 800 550-79-40 и получите консультацию нашего специалиста по телефону. Вы сможете сдать / продать катализатор по выгодной цене и вложить полученные средства на покупку нового катализатора взамен старого катализатора.